У меня муж попал на сво, при обстреле он сломал руку, ему наложили гипс в местной больнице, не дали ни справки

У меня муж попал на сво , при обстреле он сломал руку , ему наложили гипс в местной больнице, не дали ни справки , ничего, он подошёл к летинанту спросить про справку, этот лейтенант начал его бить , на следующий день , люди из части мужа , ушли на передовую , после передовой начали избивать мужа, сломали ребра , разбили голову , после этого эти люди ушли на передовую , мой муж упоо в соседнюю деревню, и незнаю что делать , т так нехотить быть беженцом и нехочет умирать т к у него 4 детей

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

У военнослужащих не так много шансов оперативно защитить свои права, тем более — в районе боевых действий, а командование не расположено решать его проблемы. Ему надо делать выбор — стараться попасть в военную прокуратуру и там изложить все претензии к командованию в части оформления последствий ранения либо искать компромисс с командованием и сослуживцами на месте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!