Здравствуйте, мой муж, ему 60лет, контрактник сво, получил второе ранение, сейчас находится в госпитале, его

Здравствуйте, мой муж, ему 60лет,контрактник сво, получил второе ранение, сейчас находится в госпитале, его отправили на передовую с кат Г, после госпиталя ввк не дали пройти, ранение первый раз, раздробило пальцы правой руки, до сих пор не работает, второе ранение, оторвало пальцы на левой руке, как поступить, чтобы добиться категории Д? И еще был сильно избит старшиной его роты, он вымогал большую сумму денег. Мы родственники написали жалобы во все инстанции, теперь он да и мы боимся, что его отправят на передовую, и там просто его убьют свои же!Тем более его предупредили уже. Что делать???

, Елена, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...

Елена
Клиент, г. Братск
Здравствуйте! Сколько будет стоить услуга? На данный момент муж находится в госпитале, и пока наверное рано писать рапорт…