Могу ли забрать заметный бампер

Здравствуйте! Страхование КАСКО. Машине не еще года. Поцарапали бампер, страховая определили замену бампера, а не ремонт. Через полгода наконец пришел . Могу ли забрать заметный бампер. В правилах страхования указано: По требованию страховщика сдать ему поврежденные детали и узлы застрахованного ТС, замененные в процессе ремонта.

, Светлана, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Указанный вопрос необходимо уточнить у страховой компании. Как следует из правил, страховщик может забрать замененные детали себе. Если он реализует указанную возможность, то деталь останется страховщику. Если ему деталь не нужна, то вам ее вернут.

С уважением, Соков Д. А.