Мне угрожают, что заберут моего сына

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я жила в гражданском браке с мужчиной, родила от него сына, он признал отцовство, но вскоре мы разошлись, так как он постоянно употреблял наркотики и бил меня на глазах у ребенка. Теперь, когда я собралась выходить замуж за другого мужчину, отец ребенка угрожает мне, что отберет его у меня.

С ребенком ему видеться никто никогда не запрещал, виделись они редко (реже чем раз в месяц), денег никогда не давал на ребенка, на алименты я не подавала.

Помогите мне! как наказать этого человека?

Он сидел в тюрьме 2 раза (в сумме 9 лет!)

Мне вчера на личный телефон звонила женщина, представившись сначала адвокатом отца ребенка, а затем подполковником милиции, нагло и по хамски со мной разговаривала, также говоря мне о том, что у отца ребенка есть все условия, чтобы его забрать у меня!!

Помогите!!

Куда обратиться в первую очередь?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности эту женщину, представившуюся адвокатом??

, Ирина, г. Армавир
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Ирина,

Только суд может определить с кем из родителей будет жить ребенок, исходя из Вашего рассказа, у отца ребенка нет никаких шансов получить решение суда в свою пользу. Вы можете просто игнорировать его угрозы, если нет такой возможности обратитесь с жалобой в прокуратуру.