Добрый день, подскажите пожалуйста, на работу пришел исполнительный лист на списание денег, 17.06, а в Госуслугах Постановление об окончании Исполнительного производства

Добрый день, подскажите пожалуйста, на работу пришел исполнительный лист на списание денег,17.06, а в Госуслугах Постановление об окончании Исполнительного производства.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Если на вашу работу пришел исполнительный лист на списание денег 17.06, а в Госуслугах есть постановление об окончании исполнительного производства, необходимо действовать следующим образом:

1. Проверка документации: Убедитесь, что постановление об окончании исполнительного производства действительно касается того же исполнительного листа. Проверьте номер дела и другие идентификационные данные.

2. Информирование работодателя: Сообщите вашему работодателю о постановлении об окончании исполнительного производства. Это можно сделать, предоставив им копию постановления, скачанную с Госуслуг.

3. Контакт с судебным приставом: Свяжитесь с судебным приставом, который вел ваше дело, чтобы получить официальное подтверждение окончания исполнительного производства и выяснить, не было ли ошибки при направлении исполнительного листа на вашу работу. Контакты судебного пристава можно найти в постановлении.

4. Документальное подтверждение: Попросите судебного пристава выдать официальное письмо или постановление об окончании исполнительного производства, которое можно будет передать вашему работодателю.

Ваш работодатель должен прекратить удержание денежных средств на основании исполнительного листа, если исполнительное производство действительно завершено. При необходимости вы можете обратиться за юридической консультацией для уточнения ваших действий и защиты ваших прав.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

С коллегой в большей части согласен.

Но есть нюанс. Вполне вероятно, что судебный пристав мог направить исполнительный лист для исполнения по месту Вашей работы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.