Консультация по материнскому капиталу, можно ли купить дом за мат, капитал до достижения 3 лет

, Яна, г. Иркутск
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Вы сможете приобрести дом только с использованием кредитных средств, их  Вы сможете гасить средствами материнского капитала. Первый взнос, ипотека.
Другого Выхода в Вашей ситуации нет. Если до исполнения ребенком трехлетнего возраста осталось немного времени, то лучше подождать, тогда денежные средства пенсионный фонд переведет на счет продавца дома.