Нужно идти к приставам и брать новый исполнительный лист?

Здравствуйте! Платили алименты на двух детей. В апреле 2024 одному ребенку исполнилось 18. Бухгалтер продолжает выплачивать на двоих детей. Какие мои действия? Нужно идти к приставам и брать новый исполнительный лист?

, Юлия, г. Владивосток
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужны подробности. Напишите мне в чат для консультации

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Нужно идти к приставам и брать новый исполнительный лист?

 Нет, нужно написать заявление приставу о перерасчете алиментов и процента взыскания на основании совершеннолетия ребенка. И с письменным заявлением, зарегистрированным в канцелярии идти на прием к приставу.