Могу ли я доказать, что сделка была фиктивной и оспорить договор купли-продажи?

Здравствуйте. С мужем не живу с ноября прошлого года, сейчас при разводе и подаче иска на раздел имущества, выяснилось, что он в декабре прошлого года продал нашу машину неизвестно кому, потому что в договоре купли-продажи никто не прописан, кто продавал, кому продавал. Какая-то филькина грамота была предоставлена в суде. Машину он продал за половину суммы покупки, покупали в прошлом году, скорей всего на родственника переоформил её. И продолжает на ней ездить после продажи. Могу ли я доказать, что сделка была фиктивной и оспорить договор купли-продажи? Потребовав возместить 50% от реальной стоимости автомобиля!?

, Юлиана, г. Краснодар
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Разумеется. Сделка по распоряжению общим имуществом, совершенная одним из супругов без согласия другого, является оспоримой сделкой.

Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.

Заранее благодарю