Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как пишется заявление на розыск должника по алиментам? и на розыск его имущества, т.к. я не знаю имеется у него какое-нибудь имущество.

12 Марта 2012, 16:12, вопрос №4176 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Порядок розыска должника или его имущества определен ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    В соответствии с этой статьей Вы вправе подать судебному приставу-исполнителю заявление о розыске должника и его имущества.

    Заявление подается в произвольной форме.

    Укажите в нем соответствующую службу судебных приставов, фамилию судебного пристава, который возбудил исполнительное производство, исходные данные исполнительного производства и исполнительного документа, свои Ф.И.О., адрес, Ф.И.О. должника. Далее в произвольной форме изложите суть (отсутствие сведений о местонахождении должника, его имущества, факты, которые свидетельствуют о том, что должника нет по известным Вам адресам и т.п.). В просительной части просите вынести постановление об объявлении розыска должника и его имущества в сроки, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. (п. 6 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве")

    С уважением, Евгений

    12 Марта 2012, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats