Моей дочери 13 лет ей угрожают избить и вымогают деньги

Моей дочери 13 лет ей угрожают избить и вымогают деньги. Девочкам от 13 до 16 лет

, Диана, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.  (ст.163 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!