Здравствуйте в 2023 году я как подрядчик заключил договор на изготовление бревенчатого сруба, заказчик мне
Здравствуйте в 2023 году я как подрядчик заключил договор на изготовление бревенчатого сруба , заказчик мне передал предоплату в размере 85.000 , я не смог выполнить обязательства по договору и начал возвращать денежные средства в счет возврата предоплаты возвращаю частями так как у меня не было умысла обмануть заказчика , но заказчик обратился в полицию с меня взяли объяснения приложили все чеки о возврате части предоплаты и опросили как свидетеля .
Здравствуйте, Сергей!
Состава уголовного преступления в данном случае нет, и в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, будет отказано.
Заказчик может только обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».