Здравствуйте,я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире,хотела отдать(подарить)свою долю в квартире,но у матери арест по кредиту и её арест распространяется на всю квартиру по выписке егрн,я брала уже постановления о снятии ареста у приставов в своей доле,относила в МФЦ пришёл ответ что данные внесены,Росреестр тоже подтвердил что моя доля чиста но убрать арест со всей квартиры в выписке егрн мне не могут,из за чего мне отказывают в процедуре дарения у натариуса
, вопрос №4956686, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я как сирота стою в очереди на квартиру. Но при этом у меня недавно умерла мать и если я вступлю в право на наследство на квартиру то могу ли я потерять очредь на квартиру?
, вопрос №4956006, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Бабушка покупает квартиру внучке 15 лет. (Оплата квартиры со счета бабушки). Квартира будет в собственности девочки. Могу ли я, мама, вернуть за квартиру налоговый вычет?
, вопрос №4954245, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У родной матери куплен дом под материнский капитал,и у меня там доля,так же доля у еще троих несовершеннолетних детей. Я не прописана и не проживаю там 2018 года (проживала с отцом и там же прописана). Сейчас мне 21 год,и мать не платит за ЖКХ все долги переходят на меня,неоднократно арестовывали счета. Пробовала поговорить с ней,и оформить дарственную диалог с человеком невозможен,на контакт не идет. Могу ли я продать долю или как от нее избавиться? Платить каждый раз по 30 тысяч и свыше уже нет сил,к тому же в скором времени планируется покупка своей квартиры,хочу закончить все эти проблемы как можно скорее.
, вопрос №4954120, Канцлер Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В браке приобрели квартиру, с мат капиталом. Доли сразу не выделили. Сейчас с мужем в разводе, с детьми не общается, алименты не платит.Планирую выделить доли детям, могу ли не выделять долю бывшему мужу?
, вопрос №4953830, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.