Скажите, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома 65 кв метров?

Здравствуйте, живем в 3-х комнатной квартире четвером, 78 кв метров, все прописаны в ней. Скажите, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома 65 кв метров?

, Ольга, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Иркутск,

живем в 3-х комнатной квартире четвером, 78 кв метров, все прописаны в ней. Скажите, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома 65 кв метров?

Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья, на покупку частного дома 65 квадратных метров в соответствии со ст. 7, 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»