Здравствуйте, хочу уволиться с работы, без отработки 14 дней Имеется 2 несовершеннолетних детей Помогите составить заявление об уходе

Здравствуйте, хочу уволиться с работы, без отработки 14 дней

Имеется 2 несовершеннолетних детей

Помогите составить заявление об уходе

, Виктория, г. Северодвинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория, г. Северодвинск,

хочу уволиться с работы, без отработки 14 дней

Имеется 2 несовершеннолетних детей

Помогите составить заявление об уходе

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник может уволиться по собственному желанию, если заранее предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. Но нужно веская уважительная причина, чтобы  «не отрабатывать» 2 недели до своего увольнения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас в коллективном договоре не указано что женщины с двумя детьми вправе уволиться без отработки, то вам только договариваться с руководством.

Можете на этот период взять больничный лист. Это также будет считаться периодом отработки.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.