Подскажите, мне придется сначала оплатить все задолженности наследодателя и уже затем ставить автомобиль на учет?

После принятия наследства мне необходимо переоформить имущество наследодателя на себя, но на автомобиль по текущим исполнительным производствам наследодателя наложено ограничение на регистрационные действия. Подскажите, мне придется сначала оплатить все задолженности наследодателя и уже затем ставить автомобиль на учет?

, Василий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Увы, но пока не погасите задолженность наследодателя, запрет на регистрационные действия снят не будет, в связи с чем не сможете переоформить автомобиль.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».