Здравствуйте, меня обманул человек в телеграмме, сказал что поможет вывести деньгги без комиссии, делал все

Здравствуйте, меня обманул человек в телеграмме, сказал что поможет вывести деньгги без комиссии, делал все на видеозвонке, есть транзакция которую я совершил, хотя переводил себе, но отправилось ему по какой-то мошеннической схеме. Кошелек Exodus

, Влад, г. Калуга
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения  это мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!