Как действовать, если приставы начисляют задолженность по алиментам с неверной даты?
Добрый день. Если это возможно, скажите пожалуйста: 18 октября 2023 года был суд по изменению размера алиментов, исполнительный лист также от 18 октября 2023 года. Есть решение от 18 октября , но решение в окончательной редакции после неоднократных жалоб на имя председателя суда, было вынесено 31 января 2024. Приставы говорят что вступило оно в силу с 1 марта 2024. Соответственно задолженность они насчитывают бывшему мужу с 1.03.2024, а не с 18 ноября 2023 года. Как действовать в этой ситуации?
Вы, пожалуйста, не путайте исполнение решения и его вступление в силу, и не вводите клиента в заблуждение. Это вообще разные вещи.
Если решение подлежит немедленному исполнению, то не значит, что оно немедленно вступает в силу.
Здесь нет оснований ни для каких жалоб на пристава.