Была продана бывшей женой машина, которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор

Здравствуйте !Была продана бывшей женой машина,которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор оплачивает кредит по машине.Новый владелец требует вернуть машину ему,хотя по решению суда и в исполнительном листе указано что машина переходит к бывшему мужу

, Наталья, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Фактически автомобиль выходит не был передан покупателю?

Наталья
Клиент, г. Москва
Был передан, но по исполнительному листу изъяли автомобиль у нового владельца в пользу бывшего мужа, который выиграл суд.Теперь новый владелец просит вернуть машину
Наталья
Клиент, г. Москва
Судебный пристав изъял, приехал эвакуатор.Но по истечении времени новый владелец подал в суд на возврат авто
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Москва !

Была продана бывшей женой машина, которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор оплачивает кредит по машине.Новый владелец требует вернуть машину ему, хотя по решению суда и в исполнительном листе указано что машина переходит к бывшему мужу

В соответствии со ст.13 ГПК РФ судебное решение должно выполняться всеми должностными лицами и гражданами.

В отношении авто уже есть решение суда, пока оно не отменено, оно находится в законной силе и должно исполняться.

Суд должен не принимать от нового владельца исковое заявление, а возбужденное дело прекратить, т.к. есть решение суда.

Наталья
Клиент, г. Москва
Не выполнила бывшая жена! продала авто на момент судебного разбирательства.Муж не давал своего согласия и не знал о сделке