Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража с кредитной карты

я сняла с ее карты деньги и вечером положила ей под подушку всю сумму и карту после я уехала а через месяц я узнаю то на меня подали заявление в полицию по факту кражи Могу ли я подать встречное заявление на нее ведь я этих денег не брала а вернула все до копейки как мы с ней и договаривались.

05 Апреля 2014, 06:56, вопрос №417549 юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    В отношении нее дело может и без Вашего заявления быть возбуждено по ст. 306 УК РФ:

    Статья 306. Заведомо ложный донос

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Правда доказать умысле у нее будет не так просто. 

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.



    05 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats