Не успели подать заявление в 10 класс

Не успели подать заявление в 10 класс. Что делать?

, Арзу, г. Ирбит
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Сроки приема заявлений в 10 класс скорее всего установлены локальным нормативным актом образовательной организации. Поэтому, что бы понять, можно ли подать заявление необходимо обращаться в образовательной учреждение с просьбой ознакомления о порядке подачи заявлений для получения среднего общего образования.

Но школа не имеет права отказать. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!