Могу ли я получить деньги от продажи данной квартиры?
Добрый день.
В 2016 г я подписал договор о разделе имущества и передал свою долю 25% супруге.
В прошлом году она продала квартиру.
, Рустам, г. Уфа
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В 2016 г я подписал договор о разделе имущества и передал свою долю 25% супруге. В прошлом году она продала квартиру. Могу ли я получить деньги от продажи данной квартиры?
Нет, Вы, подписав Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, прекратили право общей совместной собственности. Таким образом, если у Вас там не осталось доли, то претендовать на денежные средства с продажи данного объекта недвижимости Вы не можете.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна