Можно ли размещать логотипы этих соц сетей?
Добрый день. Подскажите, можно ли размещать на корпоративном сайте ссылки на страницы компании в соц сетях FB и Инстраграм? Можно ли размещать логотипы этих соц сетей?
По решению Тверского районного суда от 21.03.2022 года Meta Platforms Inc. внесена в список экстремистских организаций, но запрещена лишь продажа Facebook и Instagram. Это значит, что физические и юридические лица вправе использовать Facebook и Instagram в личных целях, если не занимаются запрещённой деятельностью.
Однако существует статья 20.3 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы за «Пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций». Поэтому не рекомендуется использовать логотипы соцсетей Facebook и Instagram где-либо, чтобы не получить штраф. Это касается и ссылок на аккаунты, которые размещены на сайтах