Здравствуйте, племянник закончил 9 классов, сданы все экзамены, аттестат не выдали в связи со смертью, не

Здравствуйте, племянник закончил 9 классов, сданы все экзамены, аттестат не выдали в связи со смертью, не дожил до вручения несколько дней, теперь его совсем не выдадут говорят, скажи имеем право забрать аттестат?

, Надежда, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546, аттестат об образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение, таким образом, если это лицо умерло, то аттестат не выдадут.