Можно ли оформить банкротство если я пенсионер-инвалид?

Мошенники взяли кредит через личный кабинет банка. Можно ли оформить банкротство если я пенсионер-инвалид?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Владислав!

1. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ Вы можете оформить банкротство, ограничений по возрасту не установлено, также нет ограничений по инвалидности.

2. Вы также можете направить заявление в полицию, чтобы по факту получения мошенниками на Ваше имя кредита, было проведено расследование. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело.

Всего Вам доброго!

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело уже возбуждено.А какие нужны будут документы и куда их нужно подавать?

В арбитражный суд того региона, где Вы проживаете.

Перечень документов установлен статьей 213.4 Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, туда входят личные документы, документы о задолженности, финансовые документы и документы по имуществу.

Полный перечень Вы можете посмотреть пройдя по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/