Добрый день, хочу сделать возврат аванса за кемпинг, разница во времени у нас +4часа, дата заезда 16.07, поездка
Добрый день, хочу сделать возврат аванса за кемпинг, разница во времени у нас +4часа, дата заезда 16.07, поездка отменилась, написал в кемпинг 02.07 22:58, но вот кемпинг отказывает в возврате так как написал за 13 дней до даты, у них в правилах указано 14 дней до заезда то возвращают аванс.
Как быть тогда?
Добрый день.
Можете прислать ссылку на их правила?
Аванс у Вас уплачен в размере стоимости первых суток проживания?
Здравствуйте. В силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Надо конечно договор смотреть и ссылку, но по умолчанию потребитель вправе отказаться до фактического оказания услуг.
В силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
А как же специальные нормы постановления Правительства РФРФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»???
В нем же указано, что
16. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование — вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него илис заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки.
Отлично, что ситуация разрешилась — но формально кемпинг прав.
Во-первых, следовало учитывать условия договора о времени (обычно в расчет принимается местное время по месту нахождения исполнителя).
Во-вторых, в силу постановления Правительства РФРФ от 18.11.2020 N 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»