Я купил акции якут золото саха золото, на 480000р.Но эта контора в якутии то-ли обанкротилась то -ли поменяла название.на звонки не отвечают.Как можно найти эту контору?

здравствуйте!я купил акции якут золото саха золото ,на 480000р.Но эта контора в якутии то-ли обанкротилась то -ли поменяла название.на звонки не отвечают.Как можно найти эту контору?

, василий тарасов, г. Братск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. Если у вас есть подозрения, что компания обанкротилась, вам надо проверить ее на банкротство. Есть единый реестр сведени о банкротстве (ЕФРСБ).

 Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» не менее чем за 15 дней до обращения в суд (ч. 2.1 ст. 7 № 127-ФЗ) организация или гражданин обязаны подавать уведомление в ЕФРСБ.

Через 2-3 дня после подачи уведомления информация появится в реестре.

Можно проверить через картотеку арбитражных дел — выступает ли компания ответчиком о банкротстве. На сайте картотеки будет находиться акт о ведении процедуры банкротства.

Если вы знаете ИНН и ОГРН компании — можно узнать о стадии процедуры банкротства.

Также с такой информацией можно обратиться на сайн Федеральной налоговой службы и проверить компанию через сервис «Прозрачный бизнес».

Если ввести информацию о компании на сайт Федеральной налоговой службы — можно получить информацию о возбужденных исполнительных производствах и задолженностях.

pravo.ru/story/225122/