Или обязательно нужно ждать пока продавец выедет через 10 календарных дней?
Добрый день! я купил квартиру, в договоре купли-продажи указали что в течение 10 календарных дней со дня государственной регистрации перехода права продавец обязуется освободить квартиру и передать мне ключи. Вопрос: могу ли я уже сразу после получения выписки из ЕГРН о переходе права начать делать ремонт в квартире? Или обязательно нужно ждать пока продавец выедет через 10 календарных дней?
Марат!
Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обзательств согласно их условиям. если в вашем договоре сказано про 10 дней на освобождение квартиры и передачу ключей, то продавец вправе рассчитывать на эти дни для решения своих вопросов, что-то делать в это время в квартире можно только по согласованию с продавцом.
Всего доброго!