Отказ в зачислении в 1 класс по прописке причина отказа отсутствие

Отказ в зачислении в 1 класс по прописке, причина отказа отсутствие свободных мест

, Полина, г. Ижевск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Полина! Администрация школы обязана обеспечить прием по месту прописки всех детей в первый класс, отсутствие свободных мест не может быть причиной для отказа. Вам нужно направить администрации школы претензию с требованием зачисления ребенка в 1 класс, при отказе-обращаться в суд. Также Вы можете обжаловать отказ в прокуратуру и департамент образования Вашего города.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин