Кража ноутбука
Такая ситуация мне было 17 лет в том году Я взял ноут бук у друга у меня его украли но заявление писать я не стал сказал отдам деньги прошел год мне стало 18 лет он сказал отдать деньги деньги весь год он их не просил он напишет заявление что делать если мне не где взять денег и что мне может быть если он подаст его
, Артем, г. Москва
Дмитрий Васильев
Добрый день, Артем!
Как я понимаю ноутбук Вы взяли с его согласия, поэтому никакая уголовная ответственность Вам не грозит. Он может подать на Вас в суд и потребовать возмещения причиненного ущерба. Суд вынесет решение в его пользу, после этого можете ходатайствовать о рассрочке платежа. В полицию можете обратиться и сейчас, но из этого вряд ли что-то выйдет.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.