Как получить справку 100 при ранении в СВО, если в выдаче отказывают?
Добрый день! Сын участник СВО, в составе Шторм Z. Контракт с 03.08.2023 по 03.02.2024. В октябре 2023г. во время штурма Водяного, в результате артобстрела, получил минно-взрывную травму, акубаротравму, закрытую травму грудной клетки. Эвакуирован был в гражданскую больницу г. Донецка. При выписке отказали в получении справки по форме 100, ссылаясь на то, что эти справки выдают только в военных госпиталях. В данный момент не может получить компенсацию за контузию. Военкомат говорит,что это не их компетенция, чтобы сын напрямую обращался в больницу Донецка.В больнице не принимают заявление-только от военкомата. Что делать? Куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, Елена, г. Иркутск