В ордере и в старом договоре записаны члены семьи, снятые с регистрационного учёта несколько лет назад, которые проживают в других регонах и связи с некоторыми нет

Здравствуйте!При замене договора социального найма нанимателя(смена фамилии),возникли сложности. В ордере и в старом договоре записаны члены семьи ,снятые с регистрационного учёта несколько лет назад,которые проживают в других регонах и связи с некоторыми нет. Специалист отдела приватизации посоветовал выписать их через суд. Как я могу это сделать?

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Специалист отдела приватизации, по всей видимости, не совсем специалист в сфере жилищного законодательства.

Если гражданин снялся с регистрационного учета по месту жительства в квартире (выписался), то это уже предполагает, что он добровольно расторг в отношении себя договор социального найма жилого помещения. Отдельного решения суда в этом случае не требуется.

Требуйте, чтобы вносили изменения в договор социального найма без учета лиц, которые в квартире не прописаны. Иначе обращайтесь в суд с оспариванием отказа в изменении договора социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Вам ща помощь