Мы перешли и она у меня спросила ты пошлый?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: я сидел в одном приложении melts.me и общался с противоположным полом, тут написала девочка 14 лет и предложила перейти в соц сеть телеграмм. Мы перешли и она у меня спросила «ты пошлый?» я ответил смотря когда и в какой ситуации, и спросил у нее тот же самый вопрос, она ответила «очень», потом написала «хочешь обменяться интим фотками», я не подумав написал «давай». Она мне скинула видеосообщение на 44 секунды сексуального характера, после этого она написала «скинешь мне тоже что-нибудь», я ответил «да, минутку», через минуту-две она мне снова написала «жду фотки», я нашел видеосообщение в интернете и скинул ей (лица там не видно), позже, как оказывается ОН присылает мне следующий текст (будет в скриншоте) где есть мои данные: номер телефона, ФИО, адрес дома, соц сети и дату рождения и к этому всему был приписан текст « ну что (моё ФИО),попался ты если ты сейчас не скинешь 2000 на карту,это все полетит в участок полиции,если не хочешь чтобы у тебя были проблемы то давай решим без полиции,и не стоит меня блокировать или игнорить а то будет еще хуже,вот все твои данные » и дальше угрожал мне, что отправит это всё в отдел полиции и что у меня будут проблемы, также ОН сказал, что ему 26 лет(то есть он прикидывался девочкой 14 лет) и сказал что завтра ждет деньги, иначе приедут менты

  • IMG_9609
    .jpeg
  • IMG_9610
    .jpeg
  • IMG_9611
    .jpeg
  • IMG_9612
    .jpeg
  • IMG_9613
    .jpeg
  • IMG_9614
    .jpeg
  • IMG_9615
    .jpeg
  • IMG_9616
    .jpeg
  • IMG_9617
    .jpeg
  • IMG_9618
    .jpeg
  • IMG_9619
    .jpeg
  • IMG_9620
    .jpeg
, Даниил, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вам необходимо самому пойти в полицию и написать заявление по статье 163 УК РФ (Вымогательство) на этого человека, приложив скриншоты.