Есть ли возможность присовить на основании оплаты налогов и ЖКХ за второго владельца право на его половину квартиры?

Владею половиной квартиры, вторая половина принадлежит отцу, который за нее более 10 лет не платил. Есть ли возможность присовить на основании оплаты налогов и ЖКХ за второго владельца право на его половину квартиры?

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но невнесение другим собственником платы за жилое помещение и коммунальные услуги не лишает само по себе его права на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».