Могу ли я пойти работать в полицию если бывший мамен муж то есть мой бывший отчим был судим?

, Яна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Нет не откажут возможно пойти служить в полицию если Ваш бывший отчим был судим.

По закону кандидату не имеют права отказать в трудоустройстве, если это не связано с его квалификацией и деловыми качествами. Причиной для отказа не могут быть пол, раса, национальность, семейное положение, место жительства.

Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд (ст. 3 ТК РФ)

Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.

Удачи