Могу ли я обратиться в полицию с заявлением об оскорблении, если у меня нет никаких данных о человеке, но есть фото и видеозапись с его участием и скриншот тех самых оскорблений?

, Виктория, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, подобные заявления необходимо отправлять в прокуратуру с просьбой проверки по факту правонарушения, предусмотренного статьей 5.61 КоАП.