Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как происходит лишение водительских прав? Изымают удостоверение?

Добрый вечер ! При лишении водительских прав по суду изымается ли само удостоверение? или как это происходит? Заранее спасибо

04 Апреля 2014, 22:40, вопрос №417466 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    При лишении прав удостоверение должно быть изъято, если этого не произошло, срок фактического исчисления наказания будет идти с момента изъятия водительского удостоверения.

    04 Апреля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья
    32.7. Исчисление срока лишения специального права



    1. Течение срока
    лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права.



    1.1.В течение трех
    рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления
    о назначении
    административного наказания в виде лишения соответствующего специального права
    лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1
    — 3 статьи 32.6 (в т.ч. водительское удостоверение)
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,
    а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот
    же срок.



    2. В случае
    уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего
    удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения
    специального права прерывается. Течение срока лишения специального права
    начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего
    удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения
    органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об
    утрате указанных документов.



    ст. 32.7,
    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от
    30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.03.2014)

    04 Апреля 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats