Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте,скажите пожалуйста месяца 3 назад приобрела телефон спустя месяца 2 перестала срабатывать кнопка включения ,телефон был отправлен в СЦ,где он пробыл месяц,спустя менее 2 недель после ремонта телефон не заряжается,подскажите пожалуйста что делать,могу ли я потребовать возврат денег или обмен или придется опять ждать месяц,пока он будет в СЦ?

04 Апреля 2014, 22:34, вопрос №417463 светлана, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Светлана.

    Статья 18. Закона «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Ссылаясь на данный пункт, направьте претензию продавцу с вашими требованиями и сроком их исполнения.
    05 Апреля 2014, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats