Здравствуйте хотел бы узнать подал свою карту ее заблокировали

Здравствуйте, хотел бы узнать подал свою карту , ее заблокировали пришел в банк разблокировать на ней были деньги , забрал себе , по закону может ли мне это чем либо грозить

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Продажа, дарение или иная передача банковских карт другим лицам запрещена законом, так как карта считается собственностью выдавшего ее банка. Поэтому банк изначально полагает, что денежные средства на карте принадлежат Вам. Однако, если другое лицо докажет, что он перевел или положил на Вашу карту денежные средства, которые принадлежат ему без законных или договорных причин, то Вам нужно будет вернуть деньги, так как они будут считаться неосновательным обогащением (статья 1102 ГК РФ).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин