Данные вашей учетной записи также были отправлены на ваш адрес электронной почты

Уважаемый клиент.

Ваша онлайн-учетная запись активирована, и вы можете войти в нее, используя следующую информацию, чтобы получить доступ к своей учетной записи в онлайн-банке.

Данные вашей учетной записи также были отправлены на ваш адрес электронной почты.

Вот такое я получила письмо с переведенными деньгами,но перевести эти деньги на счет моего российского банка не могу.. они требуют код потверждения, который стоит у них денег

, Марина Юрьевна Терехова, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Марина Юрьевна, я понимаю вашу обеспокоенность, но хочу предупредить вас, что эта ситуация вызывает серьезные подозрения и может быть мошенничеством. Вот несколько важных моментов:

Банки никогда не требуют оплаты за получение кода подтверждения.Настоящие банки не отправляют данные учетной записи по электронной почте из соображений безопасности.Если вы не открывали счет в этом банке, активация онлайн-учетной записи без вашего ведома — это тоже тревожный звонок.Требование оплаты для доступа к якобы переведенным вам деньгам — классическая схема мошенничества.

Рассмотрите возможность обращения в правоохранительные органы с информацией об этом предполагаемом мошенничестве.

Марина Юрьевна Терехова
Клиент, г. Москва
Спасибо, Дмитрий, вы прояснили для меня ситуацию.