Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли улететь(на самолете) в Красноярск к подруге в 16 лет без сопровождения взрослого?

, лена, г. Иркутск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

16-и летний пассажир в сопровождении родителей не нуждается
ответ применим только к рейсам внутри РФ.
Если вы хотите улететь в другой город на территории Российской Федерации, то вам достаточно иметь паспорт гражданина РФ. Если же вы хотите улететь за пределы РФ, то вам нужен заграничный паспорт.

лена
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое, буду знать