Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как справиться с каллекторским агенством

Что мне делать, если каллекторское агенство угрожает мне и моим родственникам. У меня Возникли временные трудности выплатить кредит банку, но я не отказываюсь платить, о чем я сообщила коллекторам. Но мне ясно дали понять, что если я не выплачу всю сумму до 10. 04.2014 моим близким будет плохо. Я не знаю что мне делать, таких денег у меня нет. Я могу их выплатить в течение года.

04 Апреля 2014, 21:51, вопрос №417435 Наталия, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    напишите письменное заявление в бану выдавший вам кредит и в коллекторское агенство. Фиксируйте факты угроз (записывайте телефонные разговоры, сохраняйте письменные доказательства угроз, свиделетей), обращайтесь с заявлениями в правоохранительные органы

    04 Апреля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если у банка есть к вам вопросы, пусть идут в суд. А на коллекторов пишите в полицию заявление о вымогательстве.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    04 Апреля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталия здравствуйте! Свяжитесь с банком от имени которого действуют коллекторы, потребуйте письменного расчета  по задолженности. До получения обоснования суммы вашей задолженности никаких документов не подписывайте. Задолженность может быть завышена. Банк предупредите, что в случае не предоставления расчета и продолжения беззакония со стороны коллекторов обо всем сообщите в Центробанк РФ.

    Удачи Вам Ваш отзыв на консультации важен для юристов.

    С уважением, Виктор Богаченков 

     

    05 Апреля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats