Отказывают в заключении в еонтракте на сво, в связи с возрастом.51 год, женщина, врач

отказывают в заключении в еонтракте на сво , в связи с возрастом .51 год ,женщина ,врач

, Анатолий, г. Омск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анатолий!

В данном случае, с правовой точки зрения  в целом ходе проведения Россией специальной военной операции на территории Украины, женщины могут заключать контракт с Минобороны РФ, приобрести статус военнослужащей и участника СВО, даже не имея до настоящего времени военного билета. Период действия контракта может составлять 1 год, 3 года или 5 лет.

Самые востребованные женские профессии в зоне спецоперации: врачи, медсестры и повара.Приём женщин на военную службу по контракту в возрасте от 18 до 50 лет проводится на общих основаниях при условии наличия вакантных воинских должностей, которые могут быть замещены военнослужащими женского пола. Медсестры и врачи должны иметь полное оконченное медицинское образование.

Таким образом, с юридической точки зрения возможно обратиться с ходатайством в Минобороны РФ для содействия.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!