Что ему грозит и как нам поступить?

Здравствуйте, мой молодой человек совершеннолетний дал два леща другому совершеннолетниму пацану. Сейчас моего молодого человека забрали в милицию до выяснений обстоятельств.

Что ему грозит и как нам поступить ?

, Тата, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Статья 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Таким образом, с юридической точки зрения ответственность будет зависеть от тяжести причинения вреда здоровью.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!