Судебный пристав, вынес решение о целенаправленным уклонения меня от выплаты алиментов, ссылаясь на
Судебный пристав , вынес решение о целенаправленным уклонения меня от выплаты алиментов , ссылаясь на исполнительное производство от 21.03.2024 в котором сумма перевода для платежа составляла 0 рублей , позже 23.06.2024 пришел исполнительный лист с за должность в 27 тысяч , я пытался объяснить приставу , что не мог совершить платеж , из за отсутствия суммы для переводы в первом ИП , меня проигнорировали и вынесли протокол об административном правонарушении опираясь на 5.35.1 , про этом в протоколе неуплата указана в период с 21.03 по 23.06( но максимально не понятно , как я мог совершать платеж , когда сумма была не установлена и какая то ясность в платеже появилась только 23.06 )
Здравствуйте!
Если вы не согласны с решением пристава, то вы можете обратиться с жалобой к старшему приставу или в суд.
Перед обращением в суд внимательно прочитайте документы, особенно обратите внимание, на решение суда, на основание которого был вынесен первый исполнительный документ. Возможно вам присудили алименты не в твердой сумме, а в доли от заработка.
Если изначально в документе была ошибка, то вы можете обжаловать решение пристава.