Как ему отстаивать свои права на жильё?
Супруги приобретали жилье за счет кредитных средств в 2017 году общая собственность(правообладатели). В 2022 году развелись по суду без раздела имущества. Бывший супруг уехал на службу на ВСО, а бывшая супруга в это время подала на банкротство в Арбитражный суд и выставила на торги данную квартиру и финансовый управляющий продал её по договору купли-продажи от 10.01.2024. Бывший супруг узнал об этом, когда приехал в отпуск в апреле 2024г. Как ему отстаивать свои права на жильё?
Добрый день!
за счет кредитных средств в 2017 году общая собственность(правообладатели)
ипотека была погашена? почему квартира была продана? у супруги и мужа есть иные квартиры ?
можете также прислать номер дела ?
Здравствуйте
Уже никак. Сроки все пропущены. Их очень сложно будет восстановить, даже несмотря на то, что он был на СВО.
Положение о торгах было утверждено 29.09.2023 г. Сейчас уже прошло почти 10 мес. с даты утверждения.
Прошли торги, договор зарегистрирован.
Да и процедура уже завершена. Суд не будет рассматривать никакие жалобы в банкротном деле, так как дела уже по факту нет.
В теории он может обжаловать завершение дела и одновременно обжаловать торги. Но тут ипотека, а с заявлением об утверждении локального плана реструктуризации по квартире никто не обращался.
продали - Лот № 1 (обременено залогом ПАО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК»): однокомнатная
квартира, общей площадью 39,7 кв. м, расположенная по адресу: г. Тюмень, ул. Николая
Ростовцева, д. 27, корп. 1, кв. 16?
Об этой квартире идет речь?