Можно ли после банкротства работать заведующим детским садом?

, Валентина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Законодательство РФ запрещает занимать должности в органах управления юридическим лицом после процедуры банкротства в течении 3 лет.
Законодательство РФ запрещает занимать 3 года, после завершения банкротства должности в органах управления юридическим лицом.

Должность директора школы или заведующим детским садом, подпадает под эти критерии. По истечению 3 летнего срока Вы сможете работать директором школы.

Удачи