Могут ли после окончания факультета подготовки сотрудников оперативных
Могут ли после окончания факультета подготовки сотрудников оперативных подразделений полиции в МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя направить по контракту на 5 лет службы после обучения в ФСБ оперуполномоченным? Или возможно ли после окончания этого контракта устроиться в ФСБ?
После окончания факультета подготовки сотрудников оперативных подразделений полиции в МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя обычно выпускники распределяются для службы в органах внутренних дел. Прямое направление в ФСБ после окончания этого вуза маловероятно, так как это разные ведомства с разными системами подготовки кадров. Однако после окончания контракта с МВД (обычно это 5 лет службы после выпуска) у вас может быть возможность перейти на службу в ФСБ. Для этого потребуется: Соответствовать требованиям ФСБ к кандидатам. Пройти конкурсный отбор. Пройти специальную проверку. Возможно, потребуется дополнительное обучение.