Считается ли зарплата мужа в доход семьи, для оформления пособия, если не разведены ещё, но на алименты подала

Считается ли зарплата мужа в доход семьи,для оформления пособия,если не разведены ещё,но на алименты подала

, Ирина, г. Туапсе
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если на момент подачи заявления на пособие будете состоять в браке, тогда заработок супруга войдет в доход. При уплате алиментов из доходов супруга отнимается сумма, уплаченных алиментов.

Если Вы получаете алименты на ребенка, они войдут в доход ребенка.