Работаю на грузовом автомобиле, это мой единственный заработок
Здравствуйте. На личном автомобиле совершил выезд на полосу встречного движения объехал ,пробку и на перекрестке при зелёном светофоре повернул на лево . Сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение на камеру и составили протокол часть 4 ст.12.15. Пригласили для рассмотрения дела о нарушении в ГИБДД. Можно ли обойтись штрафом?. Работаю на грузовом автомобиле, это мой единственный заработок.
Сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение на камеру и составили протокол часть 4 ст.12.15. Пригласили для рассмотрения дела о нарушении в ГИБДД.
Добрый день!
Уточните, у Вас есть неоплаченные штрафы по дорожным нарушениям?
Санкция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает следующее наказание:
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
При назначении наказания учитываются отягчающие ответственность обстоятельства, указанные в п. 4.3 КоАП РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/db46e4653ac1b0caabf19476c9dbda096d59369d/
Если неоплаченных штрафов нет, а ещё лучше, если после последнего оплаченного штрафа прошло более года при отсутствии неоплаченных штрафов, то есть реальная возможность получить минимально возможное наказание в виде штрафа.
Рекомендую Вам в ГИБДД признавать свою вину, раскаиваться в содеянном и просить назначить штраф, указав, что оплатите его в тот же день. Также поясняйте — что водитель — это Ваша профессия, и при лишении права управления транспортными средствами Вы останетесь без работы.
Вероятнее всего, в такой ситуации назначат штраф.
Так, согласно ст. 4.2 КоАП РФ: