Задолженность по кредиту

я взял для человека крупную сумму денег около 2х млн.рублей.дел для развития фирмы.теперь кредит не платиться а фирма банкрот.чем все это мне может грозить.сначало все платилось исправно но потом все встало.

Уточнение от клиента

а посадить меня за это могут.?и на сколько?взять у меня все ровно нечего))))))

, александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Так как по кредитному договору должник вы то с вас банк и взыщет сумму остатка по кредиту. С банкрота взять нечего… В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЖЕЛАТЕЛЬНО СТРАХОВАТЬ СЕБЯ  и заключать между вами и теми кому брали кредит договор займа с% на сумму кредита  да еще желательно с залогом их имущества тогда бы и кредит им стал не нужен..

при определительных условиях возбудить дело по факту мошенничества по кредиту банкиры могут. Что касается реально взять- взысканием и розыском ваших доходов будут заниматься приставы.Кроме того банки иногда кредиты продают коллекторам а эти ребята умеют трепать нервы ...